.
Início do cabeçalho
.

Início do conteúdo

Início do conteúdo

Agenda do Conselheiro

Compromissos anteriores

10/6

15h45 – 16h08 – Audiência com o Juiz  auxiliar da Presidencia do TJ/AL, Diógenes Tenório de Albuquerque.

16h00 - Encontro preparatório referente à 171.ª Sessão Plenária, na sala de reuniões da Presidência I.

16h10 – 16h28 – Audiência com o Desembargador Roberto Barros dos Santos, Presidente do TJ/AC.

17h13 – 17h30 – Audiência com o Procurador de Justiça do Estado do Pará, José Aloysio Cavalcante Campos.

Assunto: PCA 0001691-25.2013.2.00.0000

Relator: Conselheiro José Guilherme Vasi Werner

18h30 - Reunião da Comissão Permanente de Tecnologia da Informação e Infraestrutura. Local: Sala de reuniões da Secretaria Geral.

11/6

9h00 - 171.ª Sessão Ordinária.

12/6

14h00 – 15h30 - CGU – Representará o CNJ como palestrante no Seminário Brasil-Espanha: Estratégias e Metodologias de Combate à Corrupção.

Tema: O Conselho Nacional de Justiça e o combate à corrupção no Poder Judiciário. Local: Caixa Cultural Brasília

13/6

9h00 - Reunião com Presidente do TJAM e Presidente da Comissão de Concurso para Juiz de Direito Substituto – PCA 0002920-20.2013.2.00.0000.

Local: Gabinete do Presidente, em Manaus/AM.

18/6

10h00 – Reunião com os técnicos do Tribunal de Contas do Estado do Rio de Janeiro para análise da SIND 006288-71.2012.2.00.0000, na sala de reuniões da Presidência I.

11h00 - Reunião do Colégio dos Procuradores da República, que discutirá a PEC 37, na PGR.

20/6

11h00 - Reunião com Cristiana Gontijo, Chefe de Gabinete da Ouvidoria do CNJ.

25/6

16h20 – 18h00 – Representará o Ministério Público Federal, no Simpósio "Sistemas de Investigação Criminal", promovido pela ESMPU. Local: Auditório da Escola.

26/6

13h00 – 13h37 – Audiência com o advogado Flaviano da Gama Fernandes
Assunto: PAD 0002719-62.2012.2.00.0000
Relator: Conselheiro Jorge Hélio Chaves de Oliveira

14h30 - Posse Ministro Luís Roberto Barroso, no cargo de Ministro do Supremo Tribunal Federal. Local: Plenário da Corte.

27/6

9h00 - 172.ª Sessão Ordinária.

28/6

10h00 – 11h00 - Audiência com o Presidente do Tribunal de Justiça Militar de São Paulo Juiz Orlando Eduardo Geraldi, Corregedor Geral de Justiça Militar Paulo Adib Casseb e o assessor Honorato Gitirana de Souza Júnior.

Assunto: Criação do grupo de trabalho para elaborar o diagnóstico da Justiça Militar, na de reuniões da Presidência I.

11h00 – 12h00 - Audiência com o advogado Antenor Madruga e a Procuradora da República Raquel Branquinho.

14h00 – 15h00 – Conferência Nacional de Conciliação e Mediação.

4/6/2013

9h00 - Reunião no DRCI sobre a Ação 5 da Enccla 2013 (constituição de agência para administração de bens apreendidos judicialmente)

9h00 – 14h30 – Realizou a abertura da 1.ª Oficina de Trabalho - Projeto de Diagnóstico e Fortalecimento dos Judiciários Estaduais por meio do CNJ.

Local: Escola de Magistratura Federal (ESMAF).

5/6

10h00 – 10h30 - Audiência com a Procuradora da República Raquel Branquinho, no gabinete do CNJ.

12h00 – Encerramento da 1.ª Oficina de Trabalho - Projeto de Diagnóstico e Fortalecimento dos Judiciários Estaduais por meio do CNJ.

Local: Escola de Magistratura Federal (ESMAF).

6/6

9h30 - Reunião com o Diretor-Geral e o Coordenador Acadêmico do Cesp/UnB, no gabinete do CNJ.

 

21/5/2013

12h40 - Audiência com o Procurador-Geral de Justiça de São Paulo, Márcio Fernando Elias Rosa.

Conselheiro presidirá oficina no Seminário e Oficina sobre os 20 Anos da Lei Orgânica do MPU. Local: Auditório Pedro Jorge I - ESMPU.

23/5/2013

9h00 - Conselheiro irá representar o CNJ e proferir palestra de abertura da III Reunião do Colégio de Ouvidores da Justiça Eleitoral, em Salvador/BA.

Tema: Lei de Acesso à Informação e a sua aplicabilidade no Poder Judiciário.

24/5/2013

17h00 - Audiência com o Juiz de Direito Fábio Eugênio Dantas de Oliveira Lima, assessor da Presidência do TJPE. Local: Gabinete da Procuradoria Regional da República da 5.ª Região.

28/5/2013

09h00 - 170.ª Sessão Ordinária.

 

13/5/2013

15h20 – 16h00 - audiência com servidor Flávio Torres da Ouvidoria.

16h00 - Encontro preparatório referente à 169.ª Sessão Plenária, na sala de reuniões da Presidência I.

14/5/2013

9h00 – 18h00 - 169.ª Sessão Ordinária.

18h35 – 15h55 - Audiência com o Desembargador Nery Sá e Silva de Azabuja, Vice-presidente do TRT24.ª Região

19h00 – Solenidade de posse da Diretoria e do Colégio de Delegados da ANPR, eleitos para o biênio 2013/2015. Local: Auditório Juscelino Kubitschek, da Procuradoria Geral da República.

15/5/2013

8h55 - Audiência com o Presidente do TJMMG, Vice-Presidente do TJMMG, Juiz Civil Fernando José Armando Ribeiro e do Juiz Cel PM Rúbio Paulino Coelho.

Assunto: PAD: 0002789-79.2012.2.00.0000.

Relator: Conselheiro José Roberto Neves Amorim

17h00 - Posse do Procurador da República Fernando Braga Damasceno, no cargo de Desembargador Federal do TRF da 5.ª Região.

1/4

19h15 – 19h38 – Audiência com os Juízes do TJPB, Luiz Eduardo Souto Cantalice, Clara de Faria Queiroz, Shirley Abrantes Moreira Régis, Ana Carmem P. Jordão Vieira, Adriana Maranhão Silva, Ana Carolina Tavares Cantalice.

Assunto: PCA 0001021-84.2013.2.00.0000

Relator: Conselheiro Gilberto Valente Martins

2/4

14h50 – 15h25 - Audiência com o Procurador do Ministério Público do Trabalho do Mato Grosso, Paulo Douglas Almeida de Moraes.

Assunto: PP 0007040-43.2012.2.00.0000

Relator: Conselheiro Jefferson Luis Kravchychyn

15h30 – 15h50 - Audiência com o Promotor de Justiça de São Paulo, Ricardo de Barros Leonel.

Assunto: PCA 0004132-13.2012.2.00.0000

Relator: Conselheiro Wellington Cabral Saraiva

5/4

14h00 - audiência de conciliação entre as partes, no TJPI, referente ao Procedimento de Controle Administrativo 0007682-16.2012.2.00.0000.

 

10/4

14h50 – 15h16 - Audiência com o Desembargador Presidente do TJSC, Cláudio Barreto Dutra

15h18 – 15h30 - Audiência com a Juíza do TJPA, Maria Filomena Buarque.
Assunto: PCA 0001691-25.2013.2.00.0000
Relator: Conselheiro José Guilherme Vasi Werner

15h32 – 16h55 - Audiência com a Sra. Fabiana Teixeira de Moura (Interessada)
Assunto: PCA 0007030-96.2012.2.00.0000
Relator: Conselheiro José Roberto Neves Amorim

11/4

14h00 – Proferirá palestra no Seminário CNJ Acadêmico. Local: Plenário do CNJ

15/4

15h30 - audiência com o Advogado Maurício Zockun

PCA 0002328-10.2012.2.00.0000

Relator: Emmanuel Campelo de Souza Pereira

16h00 - Encontro preparatório para a Sessão Plenária.

Local: Sala de reuniões da Presidência I.

18h30 - Reunião da Comissão Permanente de Tecnologia da Informação e Infraestrutura. Local: Sala de reuniões da Secretaria Geral

16/04

9h00 - 167ª Sessão Ordinária.

17/4

9h00 - reunião para análise da Sindicância do TJRJ. Local: Sala de reuniões da Presidência I.

22 a 26/4

Representará o Ministério Público Federal na 22.ª Sessão da Comissão de Prevenção ao Crime e Justiça Criminal das Nações Unidas, em Viena, Áustria.

29/4

14h30 - 15h00 - Audiência com o Advogado Antenor Madruga e Wilson Roberto Levorato (FEBRABAN).

16h00 - Encontro preparatório referente à 168.ª Sessão Plenária, na sala de reuniões da Presidência I.

18h30 - Reunião para elaborar diagnóstico da Justiça Militar.

Local: Sala de reuniões da Presidência I.

30/4

09h00 - 168.ª Sessão Ordinária.

18/03

16h00 - Encontro preparatório referente à 165ª Sessão Plenária, na sala de reuniões da Presidência I.

19/03

9h00 - 165ª Sessão Ordinária.

21/03

10h00 - Realizará a abertura da 1.ª Reunião do Colégio de Ouvidores da Justiça do Trabalho (COLEOUV).

Local: TRT da 10.ª Região.

01/04

16h00 - Encontro Preparatório para a Sessão Plenária, na sala de reuniões da Presidência I.

02/04

9h00 - 166ª Sessão Ordinária.

03/04

17h00 - Posse dos Desembargadores Francisco Wildo Lacerda Dantas, Edilson Pereira Nobre Júnior e Francisco Barros Dias, nos respectivos cargos de Presidente, Vice-Presidente e Corregedor do TRF da 5.ª Região.

 

4/03/2013

Audiências:

14h30 - 14h45 - Audiência com o Advogado Marcelo Pacheco Machado

PCA 0001814-57.2012.2.00.0000

Relator: José Lúcio Munhoz

16h00 - Encontro preparatório referente à 164ª Sessão Plenária.

Local: Sala de reuniões da Presidência I.

18h29 – 19h10 - Audiência com os Desembargadores Gerson de Oliveira Costa Filho, Coordenador-Geral do COLEOUV e ouvidor do TRT16. ª Região e André Rodrigues Pereira da Veiga Damasceno, Secretário-Geral do COLEOUV.

Assunto: 1ª Reunião do Colégio de Ouvidores da Justiça do Trabalho (COLEOUV).

5/03/2013

164ª Sessão Ordinária.

16h00 - Posse dos Ministros Carlos Alberto Reis de Paula, Antônio José de Barros Levenhagen e Ives Gandra da Silva Martins Filho, nos respectivos cargos de Presidente, Vice-Presidente e Corregedor-Geral do Tribunal Superior do Trabalho (TST). Local: Sala de Sessões Plenárias Ministro Arnaldo Sussekind.

12 a 15/03/2013 

O Conselheiro representará o Ministério Público Federal na Reunião Trimestral Ordinária do Grupo de Trabalho sobre Corrupção Internacional (Working Group on Foreign Bribery - WGB) da Organização para a Cooperação e o Desenvolvimento Econômico (OCDE), a realizar-se em Paris, França.

18/03

16h00 - Encontro preparatório referente à 165ª Sessão Plenária, na sala de reuniões da Presidência I.

19/03

9h00 - 165ª Sessão Ordinária.

21/03

10h00 - Realizará a abertura da 1.ª Reunião do Colégio de Ouvidores da Justiça do Trabalho (COLEOUV).

Local: TRT da 10.ª Região.

01/2/2013

10h00 - Abertura do Ano Judiciário de 2013, no Plenário do Supremo Tribunal Federal.

04/02/2013

11h37 – 12h10 – audiência com o Advogado Gilberto Melo. Assunto: Projeto Efetividade da Execução.

15h30 - Audiência com o senhor Roger Santos Ferreira (Requerente)

Assunto: PCA 0005673-81.2012.2.00.0000

Relator: Conselheiro Silvio Rocha

16h00 - CNJ - Encontro Preparatório para a Sessão Plenária, na sala de reuniões da Presidência I.

05/02/2013

9h00 - 162ª Sessão Ordinária.

Quarta-Feira 6/2/2013

16h00

Audiência com o Desembargador José Carlos Malta Marques, Presidente do TJAL.

17h00

Posse do Procurador de Justiça, Sérgio Luiz Kukina, no cargo de Ministro do STJ. Local: Plenário da Corte.

22/02/2013

Ministrará curso sobre Técnica de Denúncia e Arquivamento no Curso de Ingresso e Vitaliciamento (CIV), promovido pela Escola Superior do Ministério Público da União.

25/02/2013

9h00 - realizará a abertura do Encontro Nacional de Comunicação do Poder Judiciário.

27 e 28/02/2013

Ministrará curso sobre Técnica de Denúncia e Arquivamento no Curso de Ingresso e Vitaliciamento (CIV), promovido pela Escola Superior do Ministério Público da União.

 

16/1/2013

16h30-17h23 - Audiência com o Juiz Luis Henrique Moreira Rego, da Associação dos Magistrados Piauienses (AMAPI)

Assunto: PCA 0007682-16.2012.2.00.0000

Relator: Conselheiro Wellington Cabral Saraiva

17/1/2013

11h00 - Audiência com o Secretário-Geral do CNJ, Fábio César dos Santos Oliveira, na sala de reuniões da Secretaria-Geral.

15h30 - Audiência com o Procurador de Justiça Rogerio Schietti (MPDFT)

18/1/2013

9h30 – 9h45 - Audiência com o Advogado Leandro Mendes de Souza

Assunto: PCA 0000177-37.2013.2.00.0000.

Relator: Conselheiro Wellington Cabral Saraiva

16h00 - Encontro Preparatório para a Sessão Plenária, na sala de reuniões da Presidência 

19/02/2013

9h00 - 163ª Sessão Ordinária.

20/2/2013

9h00 – 12h20 - Reunião da Comissão Permanente de Tecnologia da Informação e Infraestrutura, na sala de reuniões da Secretaria-Geral.

12h23 – 13h00 - Presidente da Associação dos Magistrados Piauienses (AMAPI), José Airton Medeiros.

Assunto: PCA 0007682-16.2012.2.00.0000

Relator: Conselheiro Wellington Cabral Saraiva

16h15 – 17h30 - Reunião com Mariana Feltrini Turibio, servidora da Ouvidoria do CNJ.

17h45 – 18h20 - Juiz do TRT/BA, Jorge da Cruz Lima.

Assunto: PCA 0004058-61.2009.2.00.0000

Relator: Wellington Cabral Saraiva

28/1/2013

16h20 - 16h38 - Audiência com o advogado Antenor Madruga e Wilson Roberto Levorato, Vice-Presidente da Federação Brasileira de Bancos (FEBRABAN).

16h40 – 16h55 - Ricardo Bruel da Silveira, Procurador-Chefe da PRT da 9ª Região.

Assunto: PCA 0004440-49.2012.2.00.0000

Relator: Conselheiro Jorge Hélio Chaves de Oliveira

17h43 – 18h17 - Advogado Flaviano da Gama Fernandes

Assunto: PAD 0002719-62.2012.2.00.0000

Relator: Conselheiro Jorge Hélio Chaves de Oliveira

18h19 – 18h25 - Advogado José Lucio Glomb

Assunto: PCA 0004440-49.2012.2.00.0000

Relator: Conselheiro Jorge Hélio Chaves de Oliveira

29/1/2013

9h00 - Encontro Preparatório para a Sessão Plenária do CNJ, na sala de reuniões da Presidência.

14h00 - 19ª Sessão Extraordinária

30/1/2013

10h00 - Audiência com a Desembargadora do TJBA, Ezir Rocha do Bomfim
Assunto: PCA 0003360-50.2012.2.00.0000
Relator: Ministro Carlos Alberto Reis de Paula

14h00 - Reunião com Cristiana Gontijo, Chefe de Gabinete da Ouvidoria do CNJ.

5/12/2012

15h – audiência de conciliação entre as partes, no TJ/Acre, referente ao Pedido de providências 0006683-63.2012.2.00.0000.

10/12/2012

8h30 – 19h30 - O Conselheiro representará o Conselho Nacional de Justiça, na qualidade de palestrante no seminário Transparência e Controle da Corrupção a Lei de Acesso à Informação, em São Paulo/SP. Tema: Papel do Conselho Nacional de Justiça

11/12/2012

9h00 - 161ª Sessão Ordinária.

12/12/2012

14h - reunião no CNJ. Assunto: Sindicância do TJRJ.

16h30 – reunião com o DPJ, sobre o edital “Série Pesquisa Jurídica”.

13/12/2012

9h00 – Representará o CNJ, no curso de Iniciação Funcional para Magistrados (Integração Nacional dos Magistrados recém-ingressos na carreira), promovido pela Escola Nacional de Formação e Aperfeiçoamento de Magistrados (ENFAM).

 

5/11

18h00 – 20h30 - VI Encontro Nacional do Poder Judiciário, em Aracajú/SE

6/11

9h00 – 19h00 - VI Encontro Nacional do Poder Judiciário, em Aracajú/SE

7/11

11h – Cerimônia de Premiação do IX Prêmio Innovare. Local: Sala de Sessões da Primeira Turma do Supremo Tribunal Federal.

15h30 – 15h48 – audiência com o Juiz do TRT 13ª Região, André Machado Cavalcante 
Assunto: PCA 0005719-70.2012.2.00.0000
Relator: José Lucio Munhoz

9/11

Conselheiro representará o Conselho Nacional de Justiça, na qualidade de palestrante no 61º Encontro do Colégio dos Corregedores-Gerais dos Tribunais de Justiça (ENCOGE), em Gramado/RS. Tema: “Mecanismos de Fiscalização para a Efetivação da Lei de Improbidade Administrativa”.

12/11

16h00 - 16h20 – audiência com a Advogada Fernanda Lara Tórtima
Assunto: REVDIS 0003035-75.2012.2.00.0000
Relator: Conselheiro Wellington Cabral Saraiva

13/11

9h00 – 18h00 - 158a Sessão Ordinária

21/11

17h30 – 20h30 - XXI Congresso Brasileiro de Magistrados, em Belém/PA

22/11

9h30 – CNMP - Cerimônia de lançamento oficial do Fórum Nacional de Articulação das Ações do Ministério Público na Copa do Mundo

15h - Posse do Ministro Joaquim Barbosa e Ricardo Lewandowski, no cargo de presidente e vice-Presidente do STF.

23/11

15h - audiência de conciliação entre as partes, no TJ/Acre, referente ao Pedido de providências 0006683-63.2012.2.00.0000.

26/11

16h00 - Encontro Preparatório para a Sessão Plenária, na sala de reuniões da Presidência.

27/11

9h00- 159ª Sessão Ordinária.

28, 29 e 30/11/2012

Conselheiro representa o CNJ na X Reunião Plenária da Estratégia Nacional de Combate à Corrupção e à Lavagem de Dinheiro (ENCCLA 2013), em João Pessoa/PB.

29/10

18h30 – 20h00

V Seminário Justiça em Números

Local: STJ

30/10

9h00 – 17h00

V Seminário Justiça em Números

Local: STJ

24/10

13h50 – 14h08 - Audiência com o Subprocurador-Geral de Justiça de São Paulo, Arnaldo Hossepian Júnior.

14h00 – 15h30 - Participa da 1ª Assembleia do Fórum Nacional de Precatórios (FONAPREC). Local: Plenário do CNJ.

16h50 – 17h15audiência com o Advogado Sérgio Antunes Lima Júnior

Assunto: PP 0001706-28.2012.2.00.0000

Relator: Conselheiro Bruno Dantas

23/10

09h00-12h30 - 157a Sessão Ordinária

14h30 – 15h00 – audiência com o Desembargador Federal do TRF3ª Região, Mairan Gonçalves Maia Júnior

22/10

15h50 – 16h15 - audiência com o advogado José Saraiva.

Assunto: PCA 0003360-50.2012.2.00.0000

Relator: Ministro Carlos Alberto

16h18 – 16h30 - audiência com o Desembargador Mário Gurtyev de Queiroz, Presidente do Tribunal de Justiça do Estado do Amapá.

Assunto: CUMPRDEC 0000754-49.2012.2.00.0000

Relator: Conselheiro Wellington Cabral Saraiva

16h34 – 16h50 - audiência com o Advogado Aristides Junqueira Alvarenga.

Assunto: REVDIS 0000690-39.2012.2.00.0000

Relator: Conselheiro Ney José de Freitas

18h50 – 19h20 - audiência com o Presidente da Associação Alagoana de Magistrados (ALMAGIS), Pedro Ivens Simões de França.

Assunto: PCA nº 0004156-46.2009.2.00.0000

Relator: Conselheiro Wellington Cabral Saraiva.

9 a 12/10/2012 - Conselheiro representará o Ministério Público Federal na Reunião Trimestral Ordinária do Grupo de Trabalho sobre Corrupção Internacional (Working Group on Foreign Bribery - WGB) da Organização para a Cooperação e o Desenvolvimento Econômico (OCDE), a realizar-se em Paris, França.

15/10

17h00 - Encontro Preparatório para a Sessão Plenária, na sala de reuniões da Presidência

16/10

9h00 – 18h00 - 156.ª Sessão Ordinária

17/10

9h00 - Audiência com o Presidente do TJRS, Marcelo Bandeira Pereira.

1/10

17h10 – 17h35 - audiência com o Advogado Rômulo Lins de Araujo

Assunto: RD 0001437-86.2012.2.00.0000

Relator: Ministro Francisco Falcão

17h45 – 18h35– audiência com o senhor Flauzilino Araújo dos Santos - 1º Oficial de Registro de Imóveis de São Paulo,

Presidente da ARISP e Diretor de Tecnologia do IRIB

2/10

9h00-18h00- 155.ª Sessão Ordinária

3/10

10h00-12h00- Reunião da Comissão Permanente de Tecnologia da Informação e Infraestrutura, na sala de Reuniões da Presidência.

14h30 – reunião com membros do MPDFT e CNMP.

16h00 - audiência com a Advogada Danyelle da Silva Galvão

Assunto: PAD 0005493-36.2010.2.00.0000

Relator: Conselheiro Gilberto Valente Martíns

 

19/9

14h00 - Reunião com todos os servidores que integram a Ouvidoria do CNJ.

18/9

09h00-18h00 - 154ª Sessão Ordinária.

17/9

15h30 - Des. Nery Júnior do TRF da 3ª Região

Assunto: SIND 0003173-76.2011.2.00.0000.

Relator Min. Francisco Falcão

15h45 - Mirian Kiyolo Murakawa, Procuradora do Estado de São Paulo

Assunto: PCA 0002289-13-2012.2.00.0000

Relator: Conselheiro Gilberto Valente.

16h00 - Encontro Preparatório para a Sessão Plenária, na sala de reuniões da Presidência.

16h00 – Eduardo Guilliod Maranhão, Juiz de Direito Titular da 30ª Vara Cível da Comarca de Recife/PE

Assunto: REVDIS 0001437-86.2012.2.00.0000

Relator Min. Francisco Falcão

19h00-19h30 - Audiência com o Desembargador do TJRR, Alcir Gursen De Miranda,

Assunto: RD 0002489-20.2012.2.00.0000

Relator: Ministro Francisco Falcão

 

 

7/9 a 14/9

Representará CNJ, na 20.ª Reunião da Comissão de Peritos do Mecanismo de Acompanhamento da Implementação da Convenção Interamericana contra a Corrupção (MESICIC), em Washington/EUA. 

3/9

16h00 - Encontro Preparatório para a Sessão Plenária, na sala de reuniões da Presidência.

19h00-19h20 – Audiência com Ana Valéria de Queiroz Santiago (Requerente) – entrega de memorial ref. ao REVDIS 0002759-44.2012.2.00.0000

Relator: Conselheiro Neves Amorim

19h30 - Reunião da Comissão Permanente de Tecnologia da Informação e Infraestrutura, na sala de Reunião da Secretaria-Geral

4/9

9h00 - 153ª Sessão Ordinária

5/9

Audiência com o Secretário-Geral do STF Anthair Edgard de Azevedo Valente e com o Assessor da Presidência André Araújo.

30/8

9h00 às 18h00 – Participará do I Seminário Ouvidorias e a Lei de Acesso à Informação do Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco, em Recife/PE.

20/8

15h00 - Reunião da Comissão Permanente de Tecnologia da Informação e Infraestrutura. Local: Sala de Reunião da Secretaria-Geral.

16h00 - Encontro Preparatório para a Sessão Plenária, na sala de reuniões da Presidência.

21/8

9h00-18h00- 152ª Sessão Ordinária

22/8

9h30-12h00- reunião da Estratégia Nacional de Combate à Corrupção e à Lavagem de Dinheiro (Enccla)

Audiências:

14h00-14h15 – Procurador da República do Maranhão, Israel Gonçalves Santos Silva

RD 0002591-76.2011.2.00.0000

Relator: Ministra Eliana Calmon

14h18-14h30 – Advogado Pedro Bannwart

PCA: 0002289-13.2012.2.00.0000

Relator: Conselheiro Gilberto Valente

14h45-15h00 - Hugo Mendes Plutarco advogado do Sindicato Nacional dos Procuradores da Fazenda Nacional

PCA nº 0000706-90.2012.2.00.0000

Relator: Conselheiro José Lúcio Munhoz

18h00-18h20 – Advogado Felipe Amorim

PP 0003787-18.2010.2.00.0000

Relator: Conselheiro José Lúcio Munhoz

 

17/8

 

9h30 - Participará do "II Encontro Temático do Controle Externo da Atividade Policial", em Recife/PE

 

01/8

10h00 - Reunião da Comissão Permanente de Tecnologia da Informação e Infraestrutura, na sala de reuniões da Presidência I.

 

31/7

9h30 – Reunião Administrativa

11h30 - Reunião com Cristiana Gontijo, Chefe de Gabinete da Ouvidoria do CNJ

14h00-18h00 – 151ª Sessão Ordinária

 

30/7

11h50 –12h05– Audiência com o advogado Carlos A. J. Marques – entrega de memorial ref. a SINDICÂNCIA 0003173.76.2011.2.00.0000 – Relatora: Ministra Eliana Calmon

12h06–12h15 - Audiência com o advogado Fabrício Bastos – entrega de memorial ref. a REVDIS 0006098.45.2011.2.00.0000 – Relator: Conselheiro Bruno Dantas

14h00-18h00 – 151ª Sessão Ordinária

04/07 - 10h00 - Reunião da Comissão de Tecnologia da Informação e Infraestrutura, na sala de reuniões da Presidência.

14h00 - 18h00 - 151ª Sessão Ordinária.

18h00 - Reunião com o Secretário Executivo da CGU, Luiz Navarro

18h30 - reunião com Cristiana Gontijo, Chefe de Gabinete da Ouvidoria do CNJ

19h20 - 19h35 - Audiência com o Advogado Alberto Pavie Ribeiro

Assunto: PAD 0000787-44.2009.2.00.0000

Relator: Conselheiro Gilberto Valente


 

02/07 - Encontro Preparatório para a Sessão Plenária, na sala de reuniões da Presidência (horário a confirmar).

 

15h49 - 16h15 - Audiência com O Procurador-Chefe da Procuradoria Geral do Estado do Rio de Janeiro, Dr. Saint-Clair Diniz Martins Souto.

 

Assunto: PP-0000703-38.2012.2.00.0000

 

Relator: Conselheiro Vasi Werner

 

20h50 - 21h10- Audiência com a Sra. Patrícia Bueno Netto Bottura (Requerente)

 

Assunto: 0000216-68.2012.2.00.0000

 

Relator: Conselheiro Wellington Cabral Saraiva

 


 

03/07 - 09h00 - 150ª Sessão Ordinária.

 

9h00 - 18h00 - 151ª Sessão Ordinária

 

26/06

9h30 – reunião do Gabinete de Gestão Integrada (GGI) da Estratégia Nacional de Combate à Corrupção e à Lavagem de Dinheiro (Enccla) – local: Departamento de Recuperação de Ativos e Cooperação Jurídica Internacional – (DRCI), localizado no SCN Quadra 6, Bloco A, Entrada A, Shopping ID, 2º andar – Brasília/DF.

15h00 - participa da Sessão Solene em comemoração ao sétimo aniversário do Conselho Nacional do Ministério Público e lançamento do Banco Nacional de Projetos do Ministério Público. Local: Sede do CNMP – Brasília.


 27/06

14h30 - 17h00 - Reunião do Comitê do E-JUS, por videoconferência.

 

14-15/06 - Conselheiro representará Ministério Público Federal no "II Fórum Anual sobre Tributos e Crime", em Roma, Itália.


18/6 - 16h – Encontro preparatório para a Sessão Plenária. Local: Sala de Reuniões da Presidência.

16h00 - 16h15 - Audiência com o Juiz auxiliar da Presidencia do TRT 6ª Região, Virgínio de Sá Benevides.

PAM 0001722-79.2012.2.00.0000 - Relator: Tourinho Neto

18h35-18h41 – Audiência com a advogada Sandra Dino – entrega de memorial ref. ao PP 0004390-28.2009.2.00.0000 - Relator: Conselheiro Jorge Hélio Chaves de Oliveira.


19/6 - 9h00 - 19h00 - 149ª Sessão Ordinária.


20/06 

09h00 - Reunião da Comissão Permanente de Tecnologia da Informação e Infraestrutura. Local: Sala de Reuniões da Presidencia I.

11h00 - 11h15 - Audiência com o Juiz Auxiliar da Corregedoria Geral da Justiça do Estado de Rondônia, Rinaldo Forti Silva.
Assunto: PCA 0003009-77.2012.2.00.0000
Relator: Conselheiro Wellington Cabral Saraiva

11h17 - 11h25 - Audiência com os Advogados Letícia de Assis Bruning, Renan Paes Felix, Carlos Scarazzato, Fernando Henrique de Oliveira Biolcati e Bruno Luis Costa Buran -

Assunto: PCA 0002289-13.2012.2.00.0000

Relator: Conselheiro Gilberto Valente Martíns

11h30 - 11h46 - Audiência com a Advogada Danyelle da Silva Galvão - entrega de memorial ref. ao PAD 0005493-36.2010.2.00.0000

Relator: Conselheiro Gilberto Valente Martíns

11h48 - 12h20 - Audiência com o Desembargador do TJRR, Gursen De Miranda

Assunto: Representação Disciplinar na Corregedoria Nacional.

 

04/06

16h - Reunião com a Corregedoria e o Colégio Notarial do Brasil do Brasil.

Assunto: Demonstração de sistema informatizado de acesso aos registros de cartórios extrajudiciais.

17h00 - Reunião Administrativa. Local; sala re reuniões da Presidência.


05/06

9h00 - 19h00 - 148ª Sessão Ordinária


06/05

9h00 - 9h30 - Entrevista para a TV Justiça.


 

29/05

10h45 - 11h20 - Audiência com os Advogados Renan Pais Felix, Juliana Pitelli da Guia, Luana Ivete Odone Chain
Assunto: PCA 2289-13 Relator: Conselheiro Gilberto Valente

14h30 - 17h00 - I Encontro Nacional sobre o Processo Judicial Eletrônico - PJe


30/05

15h00- Audiência com o Diretor da Confederação Nacional das Empresas de Seguros Gerais, Jaime Scalco.

Assunto: Projeto Fronteiras SINIVEM e o combate ao Crime Organizado.


31/05

9h30, às 16h00 - Seminário Nacional de Improbidade Administrativa


09/04

18h – reunião Administrativa, na sala de reuniões da Presidência


10/04

09h – 18h – 145ª Sessão Ordinária, no Plenário do CNJ

18h30 - Apresentação da série CNJ Pesquisa, com estudos sobre o Poder Judiciário, na Biblioteca Ministro Victor Nunes Leal do STF.


11/04

10h – reunião da Comissão de Tecnologia da Informação e Infraestrutura, na sala de reuniões da Presidência

14h30-16h30 – reunião com Cristiana Gontijo, Chefe de Gabinete da Ouvidoria do CNJ

9h30-18h – reunião do Gabinete de Gestão Integrada (GGI) da Estratégia Nacional de Combate à Corrupção e à Lavagem de Dinheiro (Enccla) – local: Ministério da Justiça.


23/04

16h00 – Solenidade de posse dos Procuradores da República, habilitados no 25° Concurso Público. Local: Procuradoria Geral da República.


24/04

14h30 - Reunião com Cristiana Gontijo, Chefe de Gabinete da Ouvidoria do CNJ

17h30 - Apresentação da equipe administrativa da nova gestão, no Plenário do CNJ


07/05

16h

Reunião Administrativa. Local: Sala de Reuniões da Presidência.


08/05

 09h – 19h – 146ª Sessão Ordinária. Local: Plenário do CNJ.


09/05

10h - Conselheiro Ministrará curso sobre técnica de elaboração de denúncia no Curso de Ingresso e Vitaliciamento (CIV) dos novos Procuradores da República, promovido pela Escola Superior do Ministério Público da União.

14h - 16h - Reunião sobre a atuação do CNJ na Estratégia Nacional de Combate à Corrupção e à Lavagem de Dinheiro (Enccla), na sala de reuniões da Presidência

 18h30 – Lançamento do Anuário da Justiça Brasil 2012, na Praça do Servidor, Supremo Tribunal Federal.


10/05

09h30 - Realiza processo seletivo para servidores do gabinete.

12h – 12h25 – Audiência com o Presidente do TRT6ª Região, André Genn de Assunção Barros.

 Assunto: PAM 1722-79 - Relator: Conselheiro Fernando da Costa Tourinho Neto PCA 359-57 - Relator: Conselheiro Silvio Luis Ferreira da Rocha.


16/05

16h15 - 16h30 - Audiência – Maria Suzete Monte de Hollanda Diógenes (Requerente)

Assunto: PCA 2693-98

16h30 - 17h30 - Reunião sobre a atuação do CNJ na Estratégia Nacional de Combate à Corrupção e à Lavagem de Dinheiro (Enccla), no gabinete do Conselheiro.

17h30 - 18h00 - Reunião com Cristiana Gontijo, Chefe de Gabinete da Ouvidoria do CNJ

18h20 - 18h40 - Audiência com o Juiz Guilherme Guimarães Feliciano, Presidente da AMATRA 15

Assunto: PAM 1758-24

Relator: Wellington Cabral Saraiva

19h00 - ANPT - Solenidade de posse da Diretoria para o biênio 2012/2014.

Local: Procuradoria-Geral da República


17/05

8h30 às 12h10 – Conselheiro ministrará curso sobre “Atuação Institucional em casos concretos” no Curso de Ingresso e Vitaliciamento para Procuradores da República, promovido pela Escola Superior do Ministério Público da União.


21/05

10h31 - 10h50 - Audiência com o Presidente do TRT6ª Região, André Genn de Assunção Barros

Assunto: PAM 1722-79 - Relator: Conselheiro Fernando da Costa Tourinho Neto

PCA 359-57 - Relator: Conselheiro Silvio Luis Ferreira da Rocha

10h55 - 11h06 - Audiência com o Desembargador do TJSP, José Joaquim dos Santos

Assunto: PCA 2289-13

Relator: Conselheiro Gilberto Valente

11h10 - 11h25 - Audiência com o Presidente do TRT15ª Região, Renato Buratto

11h30 - 11h45- Audiência com o Juiz William Santos Ferreira AJUFESP

Assunto: PCA 4281-77

Relator: Conselheiro Tourinho Neto

14h - 18h:00- 147a Sessão Ordinária, no Plenário do CNJ

Vitaliciamento para Procuradores da República, promovido pela Escola Superior do Ministério Público da União.


 22/5

9h00 - 16h00 - 147ª Sessão Ordinária


23/05

09h00 - 12:30 - 147ª Sessão Ordinária

 

 < VOLTAR